Инновационная деятельность

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 11»

работает в инновационном режиме

Внедрение инноваций в работу образовательного учреждения - важнейшее условие совершенствования образовательного процесса детского сада.

Инновационная деятельностьпроцесс, который развивается по определенным этапам и позволяет учреждению перейти на более качественную ступень развития при создании, разработке, освоении, использованию и распространению новшеств (новых метода, методики, технологии, программы). В современной образовательной системе педагоги МБДОУ№11 вовлечены в инновационные процессы, касающиеся обновления содержания дошкольного образования, форм его реализации, методов и приемов преподнесения содержания детям. Реализация Федерального государственного  образовательного стандарта дошкольного образования  требует от педагогов повышения качества дошкольного образования, создания условий для личностного развития каждого ребенка. ориентированного на индивидуальность ребенка и запросы его семьи.

Наше учреждение является  участником инновационного проекта

«Комплексное развитие ребенка дошкольного возраста средствами основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100»» с  присвоением статуса

БАЗОВОЙ ПЛОЩАДКИ

Сертификат о присвоении статуса