Новости учреждения

Педагоги детского сада  начинают знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города с младшего дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. А впоследствии они становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В группах Березка и Рябинка прошло развлекательно – познавательное развлечение «Приключения Лунтика в нашем городе».

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Наше ДОУ целенаправленно работает в данном направлении, а в начале лета необходимо еще раз напомнить детям  о правилах дорожного движения.

На дороге – множество правил,
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтоб аварий,
Не случилось с тобою в пути.

В гости в детский сад приехала театральная студия «Наше будущее» из г. Тверь с инновационным интерактивным спектаклем для детей «Малыш и Карлсон».

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.

В детский сад театр приехал

С новой сказкой снова!

Первый день лета не может и не должен остаться без тематического праздника для детей! Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

В первый летний день детишки
Все девчонки и мальчишки,
Все, кому гулять не лень,
Отмечают классный День!

.Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

Сколько солнца! Сколько света!

Выпускной – это первый рубеж в жизни ребёнка. И каждый дошкольник знает, что это его последний праздник в детском саду.

Торжественно красиво убран зал.

Сегодня выпускной – прекрасный, грустный бал!

Прекрасный, потому, что дети повзрослели,

А грустный, потому, что годы пролетели и

Дети незаметно повзрослели!

13 мая на территории Дома детского творчества прошел открытый межмуниципальный фестиваль детского творчества "ЗОЛОТОЙ ПЕТУШОК" В этом году в нем приняло участие более 200 ребят из 5-ти районов Тульской области.

10 мая в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с подполковником полиции Мигуновым Владимиром Владимировичем, который провел  с ними профилактическую беседу о Правилах дорожного движения.

Знает каждый из детей,
Нету правила мудрей:
«Правила дорожные
Соблюдать положено!»

8 мая, в канун праздника дня Победы в Великой Отечественной войне  воспитанники групп «Аленький цветочек» и «Колосок» отправились к  памятнику неизвестного солдата, чтобы  отдать  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Проходишь мимо обелиска,

Замедли шаг, остановись.

И голову склонивши низко,

День победы самый важный праздник для всех поколений Российской Федерации. 9 мая особенный день в году, когда душа российского человека переполняется гордостью за свою страну, благодарностью обычным людям - героям старшего поколения, которые в тылу и на фронте  каждый день совершали подвиг. Даже воздух в этот день становится особенным, наполненным горечью и радостью, слезами и улыбками.