Новости учреждения

21 июня  состоялся удивительный праздник «Бал цветов».  На Балу полное соцветие: колокольчик, ромашка, роза, мак.

У нас сегодня Бал цветов,
Бал красок и веселья,
Бал разноцветных лепестков,
Цветного настроенья.

Цветы рассказывали о себе и предлагали детям выполнить интересные задания, поиграть в веселые игры: «Колокольчик, зазвени», «Собери ромашку», «Клумба», «Собери цветок».  Дети рассказывали стихотворения, разгадывали загадки про цветы в сказках. Много впечатлений и эмоций получили воспитанники от просмотра презентации «Цветы лета».

У нас сегодня Бал цветов,
Бал красок и веселья,
Бал разноцветных лепестков,
Цветного настроенья.

В июне во многих странах мира празднуют День отца как дань уважения мужчинам, берущим на себя ответственность за воспитание детей. В нашем ДОУ в честь "Дня Отца" прошёл праздник «А ну-ка, папы».

Педагоги детского сада  начинают знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дорогах и улицах города с младшего дошкольного возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. А впоследствии они становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

В группах Березка и Рябинка прошло развлекательно – познавательное развлечение «Приключения Лунтика в нашем городе».

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах города уделяется большое внимание. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Наше ДОУ целенаправленно работает в данном направлении, а в начале лета необходимо еще раз напомнить детям  о правилах дорожного движения.

На дороге – множество правил,
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтоб аварий,
Не случилось с тобою в пути.

В гости в детский сад приехала театральная студия «Наше будущее» из г. Тверь с инновационным интерактивным спектаклем для детей «Малыш и Карлсон».

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.

В детский сад театр приехал

С новой сказкой снова!

Первый день лета не может и не должен остаться без тематического праздника для детей! Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле.

В первый летний день детишки
Все девчонки и мальчишки,
Все, кому гулять не лень,
Отмечают классный День!

.Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

Сколько солнца! Сколько света!

Выпускной – это первый рубеж в жизни ребёнка. И каждый дошкольник знает, что это его последний праздник в детском саду.

Торжественно красиво убран зал.

Сегодня выпускной – прекрасный, грустный бал!

Прекрасный, потому, что дети повзрослели,

А грустный, потому, что годы пролетели и

Дети незаметно повзрослели!