Новости учреждения

4 сентября свой 55-й день рождения отпраздновал наш любимый микрорайон «Бор». Большое праздничное мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «Досуг без границ». В праздничных мероприятиях приняли участие глава Алексина Эдуард Эксаренко и руководитель городской администрации Павел Федоров.

1 сентября воспитанники нашего детского сада встретились с настоящим  экипажем пожарной машины ПСЧ №28 с полной экипировкой и оснащением, которые приехали в наш детский сад для профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту, они конечно же узнали большую красную машину, но увидели ее так близко впервые.

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето.

«Искусство - самый прекрасный, самый строгий, самый радостный и благой символ извечного, не подвластного стремления человека к добру, к истине и совершенству»

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.  Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.

Детский сад - второй дом для малышей, здесь они развиваются, учатся общению, веселятся и отдыхают .И наши ребятки подросли! И у нас тоже новоселье!!! А вообще, праздник Новоселья - это традиция нашего детского сада.

Какие они, все-таки, разные! «Трудоголики» пчелы и муравьи, беспечно порхающие бабочки и мотыльки, стремительные прыгуны кузнечики и красивые божьи коровки… Для детей это целый маленький мир, живущий в гармонии с большим миром живой природы.

Инте­рес­но и увле­ка­тель­но про­хо­дит лето в нашем  детском саду, каждую неделю педагоги проводят интересные развлечения и праздники для детей.

В детском саду состоялась встреча  сотрудников "ОНД и ПР по Алексинскому и Заокскому районам МЧС России по Тульской области" с детьми подготовительной группы Колосок.

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы, исключить из жизни дружбу -все равно ,что лишить мир солнечного света.